В Мюнхене на «Альянц-Арене» после полуночи закончился второй тайм матча Лиги чемпионов между «Баварией» и борисовским БАТЭ. Он начался в 22:45 по минскому времени. Хозяева добились преимущества в счете уже на 22-й минуте игры (Гомес), на 55-й минуте игры Мюллер забил второй гол с подачи Швайнштайгера.

На 65-й Шакири с подачи все того же Гомеса забивает в ворота БАТЭ третий гол головой.
Четвертый гол на 83-й минуте забивает в ворота Родионова Алаба — с 20 метров.

И на 89-й минуте, когда уже мало кто надеялся на чудо, Филипенко пробил с линии штрафной в угол немецкой ворот — 1:4.

Независимо от результата встречи, белорусский клуб обеспечил себе место в 1/16 финала Лиги Европы.

По итогу игр в Лиге чемпионов БАТЭ занимает 3-е место в группе — это лучший пока результат за всю историю команды.