Организатор «Славянского марша» в Могилеве Дмитрий Денисенко 6 декабря был вызван повесткой в Ленинский РОВД областного центра. В отношении него начат административный процесс.
Напомним, 25 ноября в Могилеве прошел санкционированный властями «Славянский марш». Сотрудники милиции запретили участникам акции использовать
Как сказал БелаПАН Дмитрий Денисенко, он полагает, что административное делопроизводство возбуждено в отношении него
«Повестку, подписанную инспектором Загорским, который, кстати, сам был на акции, принесли на работу моим родителям. Я проживаю вместе с ними. Ни в телефонном разговоре, ни при вручении повестки не было конкретно объяснено, в чем непосредственно заключалось нарушение мною законодательства. Я себя ни в чем виновным не считаю», — сказал организатор «Славянского марша».
В повестке не указывается, в чем непосредственно подозревается активист славянофильского движения. Говорится лишь, что Денисенко вызывается «в качестве лица, в отношении которого ведется административный процесс».
7 декабря к 15.00 Дмитрий Денисенко должен явиться в Ленинский РОВД Могилева.
Комментарии