Алекс Гальченюк играет за «Монреаль Канадиенс»

На чемпионате мира по хоккею прошел первый четвертьфинальный матч. С крайне заманчивой «афишей»: Россия-США.
Российская сборная накануне этой игры еще была действующим чемпионом мира. К тому же за день до игры из Америки подошло подкрепление со стороны Александра Овечкина.

Овечкин в хоккее — как Месси в футболе. Одну шайбу звездный хоккеист все-таки забросил, но для победы команды этого оказалось слишком мало.

Американцы провели образцовый матч. Очень мощно они выглядели в атаке, почти не удалялись. В защите также не дали россиянам слишком развернуться.
Следует отметить, что одну из шайб в ворота россиян
забросил Алекс Гальченюк, хоккеист с белорусскими корнями. Его отец — Александр Гальченюк — играл за сборную Беларуси по хоккею. Шайба Алекса была четвертой в игре, тем самым став победной.

Следует также отметить, что у американцев голевой передачей отметился Тим Стэплтон, нападающий минского «Динамо».

Вообще, шайб было заброшено так много, что нет смысла описывать все.

Итоговый счет — 8:3 в пользу США.

Очевидно, что в России такой результат вызовет много критики. В последнее время российские хоккеисты приучили своих болельщиков к победам.

США — Россия — 8:3 (Штястны, 12, 51, Оши, 13, Томпсон, 26, Гальченюк, 38, Картер, 43, Троуба, 49, Мосс, 50; Свитов, 16, Овечкин, 42, Пережогин, 43).

В полуфинале США сыграет с победителем пары Швейцария-Чехия.