Происшествия1414

Гомельчанин по ошибке забрал из ячейки хранения в магазине 110 млн рублей. Милиция просит вернуть

Милиция призывает жителя Гомеля, забравшего из ячейки хранения в одном из магазинов города 110 миллионов рублей, добровольно вернуть их владельцу.

Как сообщили в милиции, заявил о пропаже 62-летний житель Гомеля. 9 августа он решил поместить на счет в банке 110 миллионов рублей, но перед этим зашел в магазин за покупками.

Белый пакет, в котором помимо крупной денежной суммы лежали сверху два пакета молока, мужчина поместил в ячейку камеры хранения. Пока он находился в торговом зале,

другой мужчина, вероятнее всего случайно, открыл ячейку камеры хранения, в которой находился пакет со 110 миллионами, и забрал его.

«Мы просмотрели камеры видеонаблюдения.

Ключ от ячейки № 1 подошел к соседней ячейке № 2. Более того, в ячейках были абсолютно одинаковые белые пакеты,
где сверху лежало молоко, причем одного и того же производителя и даже одинаковой жирности. Мужчина по ошибке вставил ключ в замок соседней ячейки, и забрал чужой пакет, ничего не заподозрив. Заявитель же, когда вернулся с покупками, увидел, что ячейка пуста, но открыта соседняя, в которой стоит точно такой пакет, с молоком сверху. В пакете еще лежали зарядное устройство, посуда, таблетки от давления», — рассказал Мельник.

Сейчас милиция ищет мужчину, неожиданно разбогатевшего на 110 миллионов.
По словам начальника отдела угрозыска, до 30 августа он может добровольно вернуть деньги, в этом случае он будет освобожден от какой-либо ответственности. В противном случае жителя Гомеля ожидает уголовное преследование.

О своей находке обладатель 110 миллионов может сообщить по телефону в Гомеле (8 023) 274-38-49.

Комментарии14

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Умер политзаключенный Валентин Штермер. «Едва ходил после инсульта — а его бросили в ШИЗО»7

Умер политзаключенный Валентин Штермер. «Едва ходил после инсульта — а его бросили в ШИЗО»

Все новости →
Все новости

Задержали 11 менеджеров сети секонд-хендов «Одежда из Европы»6

Под Минском появится новая дорога. Ее стоимость оценивается в миллион долларов2

Ветерану из Гродно 97 лет — в 1945-м охранял мост под Нижним Новгородом, а после войны боролся с «бандеровцами»19

Брюссель планирует сократить дипперсонал в Беларуси11

Очередной белорусский тренер возглавил кипрский «Арис»

Сколько шенгенских виз получили беларусы в 2024 году и какие страны их чаще выдают?9

Одиннадцать лет Лукашенко развивает города-спутники. Пока получается не очень

В ЕС согласовали отмену штампов на границе Шенгена1

Люди в шоке от того, сколько стоит восемь дней плыть по рекам Полесья на теплоходе «Белая Русь»13

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Умер политзаключенный Валентин Штермер. «Едва ходил после инсульта — а его бросили в ШИЗО»7

Умер политзаключенный Валентин Штермер. «Едва ходил после инсульта — а его бросили в ШИЗО»

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць