Сегодня, 9 февраля, на Зимних Олимпийских играх были разыграны восемь комплектов наград.

Последнее награждение второго дня — золото поляка Камиля Стоха, gazeta.pl

См. итоги первой половины дня, а также «Российская призерша неожиданно для себя продемонстрировала стриптиз на финише»

Белорусы верили в медаль Домрачевой, но Дарья финишировала в спринте лишь девятой.

В соревнованиях по санному спорту победил немец Феликс Лох. Россиянин Альберт Демченко завоевал серебро, а итальянец Армин Цоггелер — бронзу.

Сборная России блестяще выиграла командные соревнования по фигурному катанию, а фигуристка Юлия Липницкая стала самой юной представительницей России и СССР на Олимпийских играх. Девушке — на момент победы исполнилось 15 лет и 249 дней.

Уже перед заключительным видом соревнований — танцами на льду — российские фигуристы стали недосягаемы для сборной Канады. Итоговое преимущество составило 10 очков — 75 у России, 65 у Канады. Евгений Плющенко отвергает предположения о том, что

соревнования команд были введены с учетом интересов российского фигурного катания на домашней Олимпиаде:

«Это полная ерунда, что было сделано под Сочи. Здорово, что командные соревнования будут проводиться каждые четыре года».

Соревнования на среднем трамплине (к-95) выиграл поляк Камиль Стох (105,5 +103,5),

словенец Петер Превц завоевал серебро, Андерса Бардаль из Норвегии — бронзу.

В понедельник на Олимпиаде будет разыграно четыре комплекта наград:

на 500 м в конькобежном спорте (мужчины), шорт-треке (мужчины, 1500 м), горных лыжах (слалом, суперкомбинация, женщины), пройдет биатлонная гонка преследования у мужчин.