Наша футбольная сборная провела первый в этом году товарищеский матч. В Софии на стадионе «Васил Левски» белорусов принимали болгары. Болельщиков на матч пришло совсем немного. Фактически трибуны оставались пустыми.

Первая 25-минутка была ужасной для белорусской команды. Можно сказать, нашим повезло, что мяч лишь однажды пересек линию ворот. После подачи углового московский армеец Георгий Миланов головой пробил Сергея Веремко. Болгары создали еще с полдюжины моментов, однако подводила реализация, или мяч попадал в перекладину, или выручал белорусский вратарь.

В конце первого тайма ребята Георгия Кондратьева создали два прекрасных момента. Однако Антон Путило в упор не смог пробить Владислава Стоянова. А потом болгарский кипер спас хозяев после удара головой Станислава Драгуна.

Второй тайм также начался атаками белорусов. Сергей Кривец, который поменял Александра Глеба, однажды хорошо ударил по воротам. Из-за скользкого поля (в Софии шел дождь) голкипер не смог закрепить мяч, но Виталию Родионову тоже не повезло на добивании.

На 66-ой минуте белорусы упустили молниеносный выпад хозяев. Владимир Гаджев головой расстреливал пустой угол ворот Сергея Веремко. Почему-то стало ясно, что спасти матч наши уже не смогут.

Однако за 4 минуты до финального свистка Сергей Кривец, взяв в помощь рикошет, один гол забил. Победа болгар со счетом 2:1.

В мае белорусы проведут товарняк со сборной Ирана. Отборочный турнир к чемпионату Европы-2016 начнется в сентябре.