Сборная Беларуси победила Латвию со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в матче 6-го тура группового раунда чемпионата мира по хоккею.

Delfi.lv

Delfi.lv

В первом периоде шайбы забросили Джефф Платт и Михаил Грабовский на 8-й минуте, причем разница составила 33 секунды.

Во втором периоде счет сократил Кулда, а в самом конце третьего Сергей Костицын поставил точку — 3:1.

Беларусь — в четвертьфинале, впервые с 2009 года

Группа В: Росcия — 18 (6 игр), Беларусь — 12 (6), США — 11 (6), Финляндия — 11 (7), Латвия — 9 (6), Швейцария — 7 (6), Германия — 5 (6), Казахстан — 2 (7).

На «Чижовке-Арене» Швеция выиграла у Италии — 5:1

Группа А: Швеция — 18 (7), Канада — 15 (6), Франция — 10 (6), Чехия — 10 (6), Словакия, Норвегия — 7 (6), Дания — 6, Италия — 3 (7)

Во вторник играют: Германия — США (12:45), Латвия — Швейцария (16:45), Беларусь — Россия (20:45).

Группа А: Канада — Норвегия, Дания — Словакия, Чехия — Франция.

В группе А все четвертьфиналисты определились, неизвестно только распределение мест.