Власть6464

Лукашенко: Нет белорусской национальной идеи

«Не белорусского национальной идеи. У меня книжек десять лежит, я поставил такую задачу найти. Все предлагаемое — мне не понравилось. Там есть и хорошие мысли, но не зацепят они весь народ».

Собчак сказала, что в России национальной идеей стало «мы не Европа». А Европа ли Беларусь?

«Беларусь — это центр Европы. Он у нас под Полоцком. Нам предлагали патриотизм как национальную идею, но национальная идея должна отличаться от идеи другой страны». Лукашенко сказал, что оппозиция пыталась создать национальную идею на базе «независимости», в очередной раз упомянул о «русских на чемоданах».

Также в конце глава Беларуси признался, что не посадил бы Навального в тюрьму. Собчак сразу вспомнила белорусских политзаключенных, на что получила ответ: «А не надо было кайлом двери правительства бить».

Полная версия интервью:

Комментарии64

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Тихановский — белорусам: «Если вы ждали знак, то вот он». Прошла пресс-конференция с освобожденными политзаключёнными

Все новости →
Все новости

Обращение Трампа к нации: Ядерные объекты Ирана полностью уничтожены8

В Могилеве после пропагандистской кампании за строительство церкви в охранной зоне лесопарка выяснилось, что строить ее нельзя3

Стало известно о смерти 38-летнего экс-политзаключённого Олега Гнедчика1

Так жили богатые минчане 90-х. Продают квартиру в доме для партийной элиты5

Позняк об освобождении политзаключенных: Они кричали: «душить санкциями». То, что мы видим, — подготовили другие105

«Козырями не разбрасываются. Батька переиграл и уничтожил». Как пропаганда объяснила освобождение Тихановского19

Франак Вечёрко о Тихановском и других освобожденных: Списки менялись в самый последний момент19

С чем Келлог сравнил Дворец Независимости Лукашенко?9

«Увидел много крови». Друг 43-летнего Дмитрия Касперовича рассказал, как нашел его тело3

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Тихановский — белорусам: «Если вы ждали знак, то вот он». Прошла пресс-конференция с освобожденными политзаключёнными57

Тихановский — белорусам: «Если вы ждали знак, то вот он». Прошла пресс-конференция с освобожденными политзаключёнными

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць