Общество1414

Левкович не исключает своего участия в выборах президента

Лидер оргкомитета по созданию объединения «Социал-демократы за диалог и консолидацию» Анатолий Левкович не исключает своего участия в президентских выборах 2015 года.

Об этом он заявил БелаПАН, комментируя заявление ряда инициатив о его поддержке в предстоящей президентской избирательной кампании.

В сообщении, распространенном в СМИ 27 мая, отмечается, что «организационный комитет по созданию Центристской партии Беларуси, гражданская инициатива «За Левковича», организация этнических украинцев в Беларуси «Украинский дом» и Совет евроатлантического сотрудничества (СЕС) начинают действовать под единым брендом «Левкович 2015». «Его политические взгляды полностью соответствуют мировоззрению белорусов, а предложенная им и его соратниками политическая стратегия «За диалог и консолидацию» отвечает чаяниям людей из самых разных социальных слоев… Он не живет в мире иллюзий, не призывает свой народ к бессмысленным действиям («Площам», «Майданам» и прочим «цветным революциям»), не навязывает своим соотечественникам заведомо провальные идеи, как это делают политические «профурсетки» в лице несменяемых оппозиционных «вождей» и политические дилетанты от ЛДПБ, РПТС», — говорится в сообщении.

Левкович заявил, что каких-то консультаций и переговоров с инициативами относительно своего участия в президентских выборах не проводил. «Но для меня эта новость приятная. Значит, растет количество сторонников диалога и консолидации в обществе», — сказал он.

Политик отметил, что с 2009 года предлагает властям новую политику, направленную на консолидацию и диалог в обществе. «Власти пока конкретно на предложения не реагировали, но в некоторых высказываниях слышны их отзвуки. Хотелось бы видеть в Беларуси реальный политический процесс, когда политики будут не ругаться, а думать о благе страны», — сказал он.

Отметим, что Левкович с августа 2008 года по октябрь 2010 года возглавлял Белорусскую социал-демократическую партию (Грамада).

10 октября 2010 года в Минске прошел съезд БСДП (Грамада), на котором председателем был избран Анатолий Сидоревич, однако итоги съезда Левкович не признал. Итоги съезда не были признаны и Минюстом. Не были официально признаны и результаты повторного съезда 5 июня 2011 года. Еще один съезд прошел 18 марта 2012 года, на котором председателем партии была избрана Ирина Вештард, вновь переизбранная главой организации в 2014 году.

Комментарии14

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Украинцы подорвали опору Крымского моста. Но тот устоял12

Украинцы подорвали опору Крымского моста. Но тот устоял

Все новости →
Все новости

Владимир Цеслер художественно отреагировал на картофельный дефицит в Беларуси

В Белом доме прокомментировали украинскую спецоперацию «Паутина»11

Зеленский назвал россиян «идиотами» за предложение прекратить огонь на 2-3 дня1

«Закапывать так людей — это не по-человечески». Человек возмутился, что на брестском кладбище могилы закапывают экскаватором12

Стармер сообщил о переходе Великобритании в состояние «боевой готовности»4

На переговорах в Стамбуле Россия сохранила прежние требования2

Перестала выходить на связь полоцкая журналистка и католическая активистка Тина Палынская

В России Википедию обвинили в «пропаганде педофилии»2

В Осиповичском районе признали «тунеядцами» людей с психическими заболеваниями1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Украинцы подорвали опору Крымского моста. Но тот устоял12

Украинцы подорвали опору Крымского моста. Но тот устоял

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць