После двух матчей Мундиаля основной остается судейская тема. Сначала обсуждали, правильно ли был назначен пенальти в ворота сборной Хорватии, следующий день принес два незасчитанных гола мексиканцев.

Колумбиец Вильмар Рольдан вряд ли получит хорошую оценку за судейство матча Мексика — Камерун. Сначала на 11-ой минуте после отмашки лайнсмена был отменен гол Дос Сантоса. Еще через четверть часа не засчитали еще один гол Дос Сантоса. Повторы свидетельствуют, что оба раза арбитр ошибся.

Справедливости ради стоит напомнить, что был отменен гол Шупа-Матинга из Камеруна, но там ассистент Самюэль Это'О был в явном офсайде.

К счастью, ошибки арбитра не повлияли на результат. На 61-й минуте все тот же бедняга Дос Сантос запорол очередной момент, но на добивании первым был Орибе Перальта — 1:0.

В конце камерунцы владели инициативой, но счет так и остался прежним. Хотя вратарю Гильерме Очоа и пришлось продемонстрировать мастерство после удара Бенжамена Муканджо. Мексиканцы минимально победили.

Сейчас в группе А такая ситуация: Бразилия, Мексика — по 3 пункта, Камерун — Хорватия — 0.

Сегодня играют также Испания — Нидерланды (а 22), Чили — Австралия (а 1:00).