Борисовский клуб смог преодолеть 2-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. В албанском городе Корча белорусский клуб сыграл вничью со «Скендэрбеу» — 1:1. Первая встреча закончилась со счетом 0:0. Гол, забитый в гостях, позволил БАТЭ пройти в следующий раунд.

Хотя первый тайм совсем не предвещал такой нервной концовки. На 29-й минуте борисовчане смогли наконец размочить вратаря «Скендэрбеу». Максим Володько догнал мяч на фланге, навесил в штрафную, где отлично головой сыграл не самый высокий российский легионер Анри Хагуш. Таким образом, гол сделали защитники.

После этого территориальной инициативой полностью завладели албанцы. Хотя Егор Филиппенко почти всегда разряжал ситуацию на поле. БАТЭ много грубил, хорватский арбитр не жалел предупреждений. Еще повезло, что никто не получил красной карточки.

Еще в первом тайме стало заметно, что не совсем уверенно чувствовал себя в воротах Сергей Черник. Однажды он не смог зафиксировать мяч, который от его рук отскочил в штангу.

Чудаковатости Черника и стали решающими во втором тайме. На 67-й минуте Радаш отважился на дальний удар со штрафного, мяч летел на центру ворот, но наш вратарь с ним не справился — 1:1.

Вторая половина тайма прошла под непрерывные атаки албанцев. Если бы «Скендэрбеу» забил, то никто бы не смог назвать это несправедливостью. Апофеозом стал удар в свои ворота Александра Карницкий. К счастью, мяч попал в штангу, а отскок Черник уже подстерег.

Были моменты и у БАТЭ. Но Илья Алексиевич не смог переиграть вратаря соперника. А Виталий Родионов в убойной позиции не отдал выверенный пас на Александра Павлова.

Борисовчане идут дальше, но остаются вопросы, что команде светит с такой игрой? Через неделю в Венгрии во время матча с «Дебреценом» легче точно не будет.