Футболисты Люксембурга покидали поле, будучи довольно разочарованными, фото Luxemburger Wort.

Ларс Герсон едва не стал автором сенсации, фото Luxemburger Wort.

В стартовом матче отборочного турнира чемпионата Европы 2016 по футболу 8 сентября сборная Беларуси в гостях сыграла с Люксембургом вничью 1:1.

Люксембуржцы открыли счет в матче на 42-й минуте: отличился Ларс Герсон. До этого хозяева периодически атаковали и имели несколько моментов.

Сборной Беларуси удалось сравнять счет на 78-й минуте усилиями Станислава Драгуна (пас — Тимофей Калачев).

Четыре года назад, в октябре 2010 г., Беларусь также сыграла в гостях с Люксембургом вничью — 0:0 (а в 2007 г. в Гомеле белорусы проиграли 0:1).

В тот же день в нашей отборочной группе Украина дома проиграла Словакии — 0:1, а Испания победила Македонию — 5:1.

9 октября Беларусь дома играет с Украиной, а 12 октября — со Словакией.