Экономика1212

Транзитные поезда из Беларуси в Россию впускать не будут

Литовская железнодорожная компания Lietuvos gelezinkeliai официально получила письмо России с извещением о том, что отныне в Россию не будут впускаться поезда с пищевыми продуктами, следующие транзитом через Беларусь в страны Таможенного союза и Азии.

Как отмечает литовская деловая газета Verslo zinios, первой жертвой данного запрета стал груз сливочного масла в 1 тыс. тонн, следовавший в Узбекистан.

«Когда Москва заявила об эмбарго на продукты, нам в течение недели вернули 32 вагона с пищевыми продуктами. Сейчас очередное большое изменение. Убытки неизбежны, однако их масштаб не ясен», — сказал в интервью Verslo zinios глава дирекции Lietuvos gelezinkeliai по вопросам перевозки грузов Стасис Гудвалис.

По его словам, Россия отметила, что пищевые продукты можно везти через Латвию или Украину, а главы Белорусской железной дороги уже ведут переговоры с коллегами в Москве, но принесут ли они результаты — неясно.

Комментарии12

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Азарёнок написал о политэмигранте — после этого его брата и отца бросили за решетку1

Азарёнок написал о политэмигранте — после этого его брата и отца бросили за решетку

Все новости →
Все новости

В Беларуси за 5 тысяч рублей продают 200-рублевую банкноту. У нее очень необычный брак1

В США могут запустить реалити-шоу, где иммигранты будут соревноваться за гражданство3

Задержали администратора белорусской Википедии Максима Лепушенко5

Белорусский ВВП вырос на 2,8 процента, но темпы замедлились1

Для всех десятиклассников введут учебно-полевые сборы35

В тиктоке пакистанцам рекламируют возможность получения разрешения на работу в Беларуси. Но белорусы сразу видят подвох1

Карпенков заявил, что 90% новобранцев хотят служить по контракту18

Россия выставила Украине восемь условий21

Трамп не стал считать Путина препятствием на пути к миру8

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Азарёнок написал о политэмигранте — после этого его брата и отца бросили за решетку1

Азарёнок написал о политэмигранте — после этого его брата и отца бросили за решетку

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць