В австрийском Крайшберге 14 января стартовал чемпионат мира по фристайлу. Беларусь представляют пятеро спортсменов: Максим Густик, Денис Осипов, Станислав Гладченко, Александра Романовская и Анна Гуськова.

В послеолимпийский сезон белорусская сборная выступает в Крайшберге без четверых ведущих фристайлистов. Алексей Гришин и Дмитрий Дащинский завершили карьеру, последний перешел на тренерскую работу. Олимпийский чемпион Сочи Антон Кушнир залечивает травмы, еще одна чемпионка зимней Олимпиады-2014 Алла Цупер ждет ребенка.

Четверо из пяти спортсменов прошли квалификацию в акробатике, войдя в двенадцать сильнейших, и 15 января поведут борьбу за медали.

Первую квалификацию выиграл россиянин Илья Буров, Денис Осипов был третьим. Вторая квалификация вывела на первую строку китайца Цзю Цзоньяна. Максим Густик показал второй результат. В итоге Осипов и Густик успешно прошли квалификацию. Станислав Гладченко по сумме попыток занял 16-е место и в финал не попал.

У девушек второе и третье места вслед за американкой Эшли Колдуэлл заняли Александра Романовская и Анна Гуськова.