Общество55

Янукевич: «Сачковать» пары плохо, но ради Дня Воли можно

Председатель Партии БНФ Алексей Янукевич, который является одним из организаторов демонстрации на День Воли объяснил «НН», что в этом году планируется сделать акцент на молодежь, ведь именно студенты смогут массово присутствовать во время акции, которую Мингорисполком году разрешил в 15:00 в среду, 25 марта.

svaboda.org

«Будем призывать людей приходить. Конечно, это будет сложно для тех, кто работает. Но молодежь, студенты обычно заканчивают учиться в это время, поэтому мы обращаемся к студентам с особым призывом», — сообщил Янукевич.

Председатель БНФ не исключает, что, чтобы лишить студентов возможности участия в Дне Воли, администрации учебных заведений могут срочно устроить какие-то занятия или задействовать другие методы. Однако Янукевич считает, что для участия в акции можно пропустить занятия.

«Сачковать» пары плохо, но ради такого дела можно», — сказал Янукевич.

При этом Янукевич надеется, что День Воли в 2015 году соберет достаточно участников:

«В прошлом году акция в День Воли была самой массовой со времени президентских выборов 2010 года. Люди отреагировали на ситуацию в регионе и пришли, ведь одной из тем была заявлена солидарность с Украиной. В этом году эти темы также будут ключевыми поэтому мы рассчитываем, что придут люди, хотя для некоторых это будет сложно. Мы рассчитываем, что людей будет не меньше, чем в прошлом году».

Организаторы демонстрации планировали назначить начало сбора участников на 17:00, провести демонстрацию с 18:00 до 19:15, а до 20:00 провести митинг. Однако Мингорисполком перенес акцию на 2 часа раньше.

«Конечно, перенос акции на более раннее время — сознательное решение. Однако в Мингорисполкоме пояснили, что перенесли празднование Дня Воли на столь ранний час, чтобы митинг проводился во время светового дня, а не в темноте. Они также сказали, что заявленное нами время совпадает с часом пик, и, хотя движение не перекрывается, это создает неудобства для горожан. Сказали, в прошлом году поступало много жалоб», — рассказал Янукевич.

Комментарии5

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Утром Вербного воскресенья россияне ударили двумя баллистическими ракетами по центру Сум. Десятки погибших22

Утром Вербного воскресенья россияне ударили двумя баллистическими ракетами по центру Сум. Десятки погибших

Все новости →
Все новости

В Минске продают небольшой шарик мороженого за 60 рублей. Что не так с этим десертом?6

Вице-премьер, Карпенко, Дзермант и коммунисты отметили «День Солнца нации» в посольстве КНДР14

В Солигорске спасатели сняли рыжего кота с дерева, где он просидел трое суток

Минчан так достала истеричная соседка, что они были вынуждены съехать. Однако проблемы на этом не закончились5

С утра что-то горело на Комаровском рынке2

28-летнего парня из Пинска осудили за участие в «массовых беспорядках». Кто он такой?1

Представитель Трампа опроверг публикацию The Times о разделе Украины по аналогии с послевоенным Берлином4

Почему Пасха у католиков и православных чаще всего не совпадает и часто разница составляет месяц?6

В интернете перепродают билеты на матчи хоккейного «Динамо» в плей-офф КХЛ. В разы дороже2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Утром Вербного воскресенья россияне ударили двумя баллистическими ракетами по центру Сум. Десятки погибших22

Утром Вербного воскресенья россияне ударили двумя баллистическими ракетами по центру Сум. Десятки погибших

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць