Сборная Беларуси по хоккею провела третью встречу на чемпионате мира, который сейчас проходит в Чехии. Сегодня в Остраве наши ребята встречались с Данией.

Стоит отметить, что это сборные примерно одного уровня. К датчанам на чемпионат тоже не приехали их заокеанские звезды. Букмекеры же отдавали небольшое предпочтение белорусам.

Первый период подтвердил тот факт, что встречаются равные команды. Хотя справедливости ради стоит отметить, что датчане атаковали немного чаще и опаснее. И на 13-ой минуте Якобсон вывел свою команду вперед - -1:0.

Первый период и закончился таким счетом. Казалось, надо ждать упорной борьбы в оставшиеся 40 минут. Но неожиданно белорусы полностью перехватили инициативу.

Не успел второй период начаться, как Артур Гаврусев сделал цифры на табло равными. На 27-ой минуте Евгений Ковыршин заставил белорусских болельщиков во второй раз победно вскинуть руки. А еще через две минуты Илья Шинкевич забросил третью нашу шайбу. После этого датчане так и не смогли прийти в себя.

Белорусы еще дважды отмечались меткими бросками, они на счету все того же Ковыршина, а также защитника Ивана Усенко — 5:1. Сверхуверенная победа. Сделан еще один шаг в направлении четвертьфинала чемпионата.

Стоит отметить, что на трибунах было хорошо видно несколько бело-красно-белых флагов, а также большая растяжка на латинице Žyvie Biełaruś!

7 мая наша команда проведет следующую игру против сборной США. Начало в 17:15.