Минское «Динамо» уступило и во втором матче группового турнира Лиги Европы по футболу. На этот раз австрийскому «Рапиду». Соперник на данный момент лидирует во внутреннем первенстве, а в стартовой игре ЛЕ выиграл у испанского «Вильярреала».

Фото Сергея Зинина.

Из Австрии поддержать «Рапид» приехало около четырех сотен фанатов. «Зеленый» сектор был самый шумный, пестрый. «Рапид» играл все равно что дома, ведь фанаты «Динамо» уже месяц бойкотируют игры. Всего на трибунах «Борисов-Арены» собралось около 5 тысяч зрителей.

Минское «Динамо» сейчас в кризисе.

Команде не удается одержать победу на протяжении семи игр. Казалось бы, еще совсем недавно назревала интрига в борьбе за золото внутреннего первенства, а сейчас — хорошо, если «Динамо» сохранит серебро в борьбе с «Минском».

Давно не забивал лидер атак минчан Фатос Бечирай. У защитника Умару Бангура недавно в личной жизни произошла трагедия — погиб брат. Не выделяется в игре Владимир Корытько. В таких сложных условиях положительные эмоции команде Юрия Чижа были просто необходимы.

Первый тайм показал, что боятся австрийцев не стоит.

Они и сами немного побаивались белорусов: «Динамо» же как раз и попало в группу после победы над австрийским «Ред Буллом». Первая реальная угроза возникла в середине первого тайма, когда Удожи вывел Бечирая один на один с вратарем «Рапида». К сожалению, наш черногорец пробил мимо.

Наверное, лучшим в составе «Динамо» был натурализованный болгарин Чигозе Удожи, который хандрил в начале сезоне. Осень этот легионер встретил в неплохой форме. Но именно Удожи во втором тайме упустил верняк «Динамо», когда попал в штангу.

На тот момент «Рапид» уже выигрывал 1:0.

На 54-й минуте партнеры выложили мяч под удар Штефану Хоффману — и немец-ветеран свой шанс не упустил.

Следует отметить, что минское «Динамо» за матч так и не нанесла ни одного удара в створ ворот «Рапида» (штанга не считаться). Побеждать без ударов невозможно. И поражение это довольно обидное, потому что было ощущение, что в этом матче минчане могли выжать большее.

В другом матче нашей группы «Вильярреал» обыграл чешскую «Викторию» — 1:0. Таким образом после двух туров турнирное положение следующее: «Рапид» — 6 пунктов, «Вильярреал», «Виктория» — по 3, «Динамо» — 0.

Следующую игру «Динамо» проведет на «Борисов-Арене» 22 октября с «Вильярреалом».