Общество2424

В Слуцком районе отметили 95-ю годовщину антибольшевистского восстания

В субботу, 28 ноября, в Слуцке отметили 95-летие Слуцкого восстания.

Мероприятие стартовало из деревни Грозово, где 95 лет назад формировался грозовский полк повстанцев. В Грозове активистов встретила милиция, не позволив участникам акции памяти развернуть бело-красно-белые флаги. Далее участники празднований отправились в деревни Семежево и Красная Слобода.

Из Минска в Слуцк приехали несколько десятков общественных активистов, в том числе председателя партии БНФ Алексей Янукевич, заместитель председателя Григорий Костусев, молодофронтовцы Дмитрий Дашкевич, Николай Демиденко.

Главное торжество прошло в Слуцке, где к минчанам присоединились местные активисты. Колонна прошла от Слуцкого краеведческого музея до городского парка культуры и отдыха на улице Виленской, где прошел торжественный митинг.

Комментарии24

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы10

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы

Все новости →
Все новости

Тихановская: Война никогда не должна быть средством решения проблем8

Папа Лев XIV: американский миссионер в Перу, который критиковал вице-президента США. Что известно о новом Папе2

«Отношение как к скоту». Пророссийский блогер рассказал о 25 сутках в ИВС12

Билл Гейтс решил раздать почти все свои деньги в течение ближайших двадцати лет6

Аркадий Добкин ушел из руководства EPAM? Вероятно, это формальные перестановки

15 + 15 + 5: Формула получения удовольствия от секса21

Лев XIV: Бог любит нас, зло не победит1

Больного американца, нелегально въехавшего в Беларусь в товарном вагоне, отдали родителям1

Тихановская — новому Папе: Ваше слово может стать голосом поддержки для наших политзаключенных7

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы10

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць