В шведском Эстерсунде стартовал Кубок мира по биатлону. Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева пропускает год из-за болезни.

Первая гонка — это одиночная эстафета (супермикст), в которой от Беларуси участвовали Юрий Лядов и Надежда Писарева. Они заняли лишь 19-е место среди 26 участников (отставание — +2.55,2, 1+16).

Первое место выиграла Норвегия (Кая-Вёен Николайсен, Ларс Хельге Биркеланд): 36.27,3 (1+ 7). Второе место заняла сборная Канады. Третье — Германия.

В 17.30 начнется обычная смешанная эстафета. За Беларусь побегут Надежда Скардино, Ирина Кривко, Дмитрий Дюжев и Владимир Чепелин.

В среду и четверг пройдут индивидуальные гонки у мужчин и женщин, в субботу — спринт, в воскресенье — гонка преследования.

Кубок мира по биатлону 2015—2016 состоит из 10 этапов, 2-й этап пройдет с 11 по 13 декабря в австрийском Хохфильцене.

Чемпионат мира по биатлону (9-й этап) — в норвежском Хольменколлене с 3 по 13 марта.