В мире44

Кудрин: Российская экономика еще не достигла дна

Пик кризиса в российской экономике еще не пройден, заявил в интервью агентству Интерфакс бывший министр финансов России, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

По словам Кудрина, ранее он, как и многие другие эксперты, считал, что дно кризиса достигнуто, и ухудшения экономической обстановки ожидать не стоит, однако последние месяцы показывают, что это не так.

«Серьезная проблема - резкое снижение цен на нефть. Если цена останется на этом уровне в течение еще полугода или года, то нас ждет продолжение падения экономики», - считает Кудрин.

«Я с удивлением услышал: правительство считает, что антикризисная программа в значительной мере нейтрализовала внешние риски. Это не так, с этим нельзя согласиться. Да, антикризисные меры, может быть, пик проблем сняли, согласен, и особенно в банковском секторе они сыграли ключевую роль. Однако падение инвестиций и реальных доходов населения оказалось значительным», - сказал Кудрин.

Комментарии4

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

В Польше арестовали бывшего руководителя белорусского «Паспалітага Рушэння» — грозит 10 лет за наркотики26

В Польше арестовали бывшего руководителя белорусского «Паспалітага Рушэння» — грозит 10 лет за наркотики

Все новости →
Все новости

«За полтора года я превратилась в овощ». Фитнес-тренер заболела на Бали неизвестной болезнью22

Русскомирная активистка Эльвира Мирсалимова обвиняет витебские власти в «змагарстве»5

В могилевском сквере установили экспозицию из трех металлических шаров ФОТО3

Белоруска пожаловалась, что в паспорте ее дочери не написали имя так, как она хотела — Estelle Thandie13

В Пинске дождем затопило рынок. Проблема существует давно, но не решается1

На железной дороге сотрудникам отменяют надбавки и сокращают штаты4

Объем экспорта лунинецкого фермера в Россию впервые превысил 10 миллионов долларов3

Брестские пограничники не пропустили без очереди инвалида из России — бывшего пресс-секретаря полиции Ингушетии. Он возмущен10

Молодую косплейщицу отправили в колонию за «призывы к причинению вреда Беларуси»8

больш чытаных навін
больш лайканых навін

В Польше арестовали бывшего руководителя белорусского «Паспалітага Рушэння» — грозит 10 лет за наркотики26

В Польше арестовали бывшего руководителя белорусского «Паспалітага Рушэння» — грозит 10 лет за наркотики

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць