Вчера прошли очередные матчи чемпионата Беларуси по футболу, стартовал пятый тур.

Динамо — Слуцк. Фота by.tribuna.com.

В Минске на стадионе «Трактор» «Динамо» принимало «Слуцк». Игра прошла при малой поддержке болельщиков, на трибуны пришло менее тысячи человек. Всю игру «Динамо» имело преимущество, однако не получалось его реализовать.

В середине второго тайма Сергей Глебко вывел гостей вперед. Это был первый удар «Слуцк» в створ ворот. Правда, в конце игры Ярослав Яроцкий точным ударом в угол сравнял счет - 1:1.

БАТЭ ездил в Бобруйск к «Белшины». Этот матч снова засвидетельствовал большие проблемы в обороне чемпионов. Борисовчане пропустили два мяча. Правда, забили на один больше. На 89-й минуте победу БАТЭ принес латвийский защитник Каспар Дубра - 3:2.

«Шахтер» победил дома аутсайдера чемпионата новополоцкий «Нафтан» - 2:0. А «Минск» возвращается из Гродно с победой над тамошним «Неманом» - 1:0.

Сегодня сыграют: «Ислочь» — «Динамо» (Брест), «Славия» — «Витебск», «Гранит» — «Городея», «Торпедо-БелАЗ» — «Крумкачы».

Таблица пока выглядит следующим образом: БАТЭ — 13 очков (5 игр), «Минск» — 10 (5), «Ислочь» — 10 (4), «Динамо» (Минск) — 9 (5), «Крумкачы» — 8 (4), «Шахтер» — 7 (5), «Слуцк» — 6 (5), «Торпедо-БелАЗ» — 5 (4), «Гранит» — 5 (4), «Белшина» — 5 (5), «Витебск» — 4 (4), «Городея» — 4 (4), «Славия» — 4 (4), «Динамо» (Брест) — 3 (4), «Неман» — 2 (5), «Нафтан» — 1 (5).