uefa.com

uefa.com

В этой игре сборной России нужна была только победа. В случае ничьей наша соседка вылетала бы с Евро.

Однако России до ничьей сегодня вечером было очень-очень далеко. Уже на 11-й минуте крашеный блондин из «Арсенала» Аарон Рэмзи выскочил один на один с Игорем Акинфеевым — и открыл счет.

uefa.com

uefa.com

Почти сразу Россия получила и вторую оплеуху, на 20-й минуте отличился Тэйлор.

Не только счет на табло, но и сама игра сборной России была удручающей. Первый тайм по количеству ударов в створ ворот закончился со счетом 8:2 в пользу Уэльса. Россию спасал только Акинфеев.

Во втором тайме тренер россиян Леонид Слуцкий заменил Василия Березуцкого на Алексея Березуцкого — в этот вечер братьям исполнилось по 34 года, однако замена не помогла.

Характер игры абсолютно не изменился. Россияне считанные разы беспокоили владения Уэйна Хенесси.

Валлийцы же могли сделать счет неприлично крупным. Однако во втором тайме отметился только Гарет Бэйл, тем самым он вышел в лучшие бомбардиры Евро, — 0:3.

На родине сборную России ожидает недетский разбор полетов, а также критика со стороны специалистов и обычных болельщиков. Евро-2016 Россия завершила с 1 очком: ничья с Англией, а также поражения от Словакии и Уэльса.

В другом матче группы Словакия и Англия разделили счет — 0:0.

Положение в группе B: Уэльс — 6, Англия — 5, Словакия — 4, Россия — 1.

Словакам вполне должно хватить 4 очков для выхода в стадию плей-офф.