Сборная Венгрия показала все, на что способна, в матче с Бельгией, но этого оказалось недостаточно для выхода в четвертьфинал: класс бельгийцев был намного выше.

Бельгия открыла счет уже в начале игры. На 10-й минуте после навеса с фланга отличился защитник Тоби Алдервейрелд.

Бельгийцы позволяли сопернику контролировать мяч, но наносили ответные удары в стремительных контратаках. Лучшим выглядел Эден Азар, остановить которого удавалось только с нарушением правил. Несколько раз Венгрию спас Габор Кирай — тот самый вратарь в смешных штанах.

Однако до конца игры венграм не хватило сил. На 78-й и 80-й минутах Азар организовал два гола. Сначала выкатил мяч под удар Миши Бачуаю, который и забил его буквально через минуту после выхода на замену. А в следующей атаке Азар эффектным ударом сам поставил точку.

Эден Азар.

Эден Азар.

Наконец, в компенсированное время гол забил Янник Карраско. 4:0 — самый крупный счет на этом чемпионате.

Венгров остается поблагодарить по удачное выступление на Евро — они и без того прыгнули выше головы.

А бельгийцев ждет четвертьфинал с Уэльсом, а впоследствии, возможно, полуфинал с Португалией или Польшей.

С такой игрой, как в матче с Венгрией, бельгийцам не будет страшен ни один соперник.