Четвертьфинал Евро-2016 между Германией и Италией, который многие специалисты называли «досрочным финалом», закончился футбольной лотереей. В длиннющей серии послематчевых пенальти (били по 9 раз!) Германия оказалась сильнее — 1:1 (6:5 по пенальти). Италия возвращается домой.

Этот был матч равных команд, который закончился с вполне логичным результатом 1:1.

Одна из немногих ошибок итальянцев в обороне привела к голу Месута Озиля на 65-й минуте. Джанлуиджи Буффон не смог спасти команду после удара с ближней дистанции.

А спустя 13 минут пришло время огорчиться немцам. Бесспорный пенальти за игру рукой противника в штрафной площадке взялся пробить защитник Леонардо Бонуччи. Вратарь Германии Мануэль Нойер угадал направление удара, но все же не достал до мяча.

Встреча перетекла в дополнительное время, при этом обе сборные играли осторожно.

Футбольных гурманов ждала серия пенальти, в которой сразу начался парад ошибок. В Италии не забил Симоне Дзадза (он вышел на замену на 120-й минуте, специально под серию пенальти!), Пелле (мимо ворот), Леонардо Бонуччи и Маттео Дармиан; у Германии — Томас Мюллер, Месут Озиль (попал в штангу) и Бастиан Швайнштайгер (мимо).

Вечером в воскресенье определится следующий соперник Германии. За право сыграть в полуфинале сразятся Франция и Исландия.