В среду, 19 октября, состоялись очередные восемь матчей третьего тура футбольной Лиги чемпионов.

Marca / RTRPIX

Главный матч дня был сыгран, видимо, в столице Каталонии. В гости к «Барселоне» приехал «Манчестер Сити». Английский клуб возглавляет каталонец Пеп Гвардиола.

«Барса» приняла бывшего своего тренера отнюдь не радушно. В результате разгром 4:0. Хет-трик на счету Лионеля Месси.

Причем в конце матча Неймар не забил пенальти на 86-й минуте, а потом через три минуты забил, голевая передача у Месси.

В этой же группе мёнхенгладбахская «Боруссия» в гостях победила «Селтик» — 2:0.

Барселона — 12, МанСити — 4, Боруссия М — 3, Селтик — 1.

«Арсенал» сегодня разгромил «Лудогорец» — 6:0 (хет-трик Месута Озила). ПСЖ выиграл у «Базеля» — 3:0.

Арсенал, ПСЖ — 7, Базель, Лудогорец — 1.

***

«Бавария» со счетом 4:1 разгромила ПСВ, а «Ростов» без Тимофея Калачева проиграл «Атлетико» — 0:1.

Атлетико — 9, Бавария — 6, ПСВ, Ростов — 1.

***

Киевское «Динамо» с Никитой Корзуном уступило на своем поле «Бенфике» — 0:2, а «Бешикташ» вырвал в гостях победу у «Наполи» — 3:2.

Наполи — 6, Бешикташ — 5, Бенфика — 4, Динамо Киев — 1.

Матчи 4-го тура пройдут через две недели. Команды в этом случае поменяются городами. Например, «Барселона» отправится в Манчестер.