Общество66

Минтруда опровергло информацию о сокращении выплат работающим пенсионерам

В Минтруда и соцзащиты опровергли информацию о том, что для работающих пенсионеров будет снижен размер пенсий. Так, на сайте издания «Народная воля» появился текст о том, что белорусам, которые продолжают трудиться на заслуженном отдыхе, планируют сократить пенсии на 40%.

Фото Дмитрия Брушко, Tut.by

— По вопросу, касающемуся выплаты пенсий в период работы, отметим, что Министерством труда и социальной защиты не ведется работа по изменению действующего порядка выплаты пенсий работающим пенсионерам, — заверили finance.tut.by в ведомстве.

Стоит сказать, что слух о снижении выплат для работающих пенсионеров возникает с завидной регулярностью. Например, в конце августа начальник главного управления пенсионного обеспечения Минтруда и соцзащиты Наталья Мурашкевич уже опровергала информацию о том, что у работающих пенсионеров заберут эти самые 40%. «Каких-либо изменений в порядке выплаты пенсий работающим пенсионерам в настоящее время не планируется», — отмечала специалист.

На начало года в Беларуси насчитывалось 651,2 тысячи человек, которые получили право на заслуженный отдых, но продолжали трудиться. За год количество работающих пенсионеров выросло на 7,6 тысячи.

По статистике, почти у 60% пенсионеров при трудоустройстве размер пенсии не изменяется, потому что у них индивидуальный коэффициент заработка ниже 1,3. Если же пенсионер занят в производстве сельхозпродукции, то пенсия не меняется независимо от коэффициента.

Напомним, с 1 декабря в Беларуси повысят трудовые пенсии — в среднем на 5%.

Комментарии6

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы10

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы

Все новости →
Все новости

Тихановская: Война никогда не должна быть средством решения проблем8

Папа Лев XIV: американский миссионер в Перу, который критиковал вице-президента США. Что известно о новом Папе2

«Отношение как к скоту». Пророссийский блогер рассказал о 25 сутках в ИВС12

Билл Гейтс решил раздать почти все свои деньги в течение ближайших двадцати лет6

Аркадий Добкин ушел из руководства EPAM? Вероятно, это формальные перестановки

15 + 15 + 5: Формула получения удовольствия от секса21

Лев XIV: Бог любит нас, зло не победит1

Больного американца, нелегально въехавшего в Беларусь в товарном вагоне, отдали родителям1

Тихановская — новому Папе: Ваше слово может стать голосом поддержки для наших политзаключенных7

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы10

Лукашенко был в Москве без георгиевской ленты. Наличие или отсутствие лент разделило гостей парада на две группы

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць