Гандболисты минского СКА не пробились в групповой этап Кубка ЕГФ. В ответном матче 3-го квалификационного раунда минчанам не хватило двухголевого запаса, добытого 19 ноября в домашней встрече. В гостях армейцы уступили французскому «Сен-Рафаэлю» с разницей в 8 мячей — 33:25.

ska-minsk.by

Минчане активно начали поединок и повели в счете (3:1, 4:3), однако хозяева довольно быстро пришли в себя. В середине первого тайма французская команда уже ликвидировала дефицит в два мяча (8:5), а затем и вовсе оторвалась на 7 голов (15:8, 17:10).

Во втором тайме «Сен-Рафаэль» продолжал наращивать преимущество, которое достигало порой 10 голов (28:19). Все, что удалось армейцам в концовке, это сократить разницу до итоговых «-8».

Самым результативным в составе СКА стал Артем Королек, забросивший 5 мячей. После матча он останется во Франции, где присоединится к «Сен-Рафаэлю». Судьба распорядилась так, что два из трех заключительных матчей за СКА 20-летний линейный провел против своей будущей команды. В двух этих встречах Королек забросил 12 мячей в ворота «Сен-Рафаэля».