Общество120120

Соловьев: В Минске за мной следили. А зал был полупустой, так как власти исподтишка запретили продажу билетов

Российский журналист Владимир Соловьев рассказал о своих впечатлениях от поездки в Беларусь. Его монолог прозвучал в эфире радиостанции «Вести ФМ».

Читайте также: «Заберите нас, как Крым. Как прошло выступление Владимира Соловьева».

Об организаторах

«За три месяца они рапортовали, что продано 1.600 билетов и все страшно счастливы. А потом начались непонятные явления. Мне начали объяснять, что, может, и не стоит приезжать, меня не хотят видеть, готовятся акции протеста, вам там опасно…

За три дня на трех из четырех интернет-сайтах, занимающихся продажами, вдруг написано, что билеты купить нельзя. В последний день начинается активный возврат билетов. Забавные вещи.

Люди спрашивали лишний билетик, а организация Дворца сделала все возможное, чтобы билеты невозможно было купить. Что хотели сказать?»

О КГБ

«Куда ни пойду — чувствую, что не один. Постоянно еще очень интеллигентные люди. Очень хороший водитель, очень вежливый, все рассказывает, все у него хорошо — но под пиджаком погоны просто проступают.

Все мило, но никто не пытается сказать лишнего. Все, когда что-то говорят, сразу к «микрофону» поворачиваются в любом помещении…!

О белорусских СМИ

Тонкий слой либералистичной журналистики, который явно работает по своим делам. Какие-то мальчики неустойчивой сексуальной ориентации, обиженные, что их не взяли фотографами, которые впоследствии размещают заказные гадости в интернете…

Задача была показать, что вечер прошел, но ты, Соловьев, провалился.

Еврейская журналистка и псевдолиберальные журналисты Беларуси поддерживают и раскручивают самые низкие формы национал-фашизма. И это трагедия, которая, к сожалению, случается не впервые.

О конфликте с журналисткой Екатериной Андреевой из «Народной воли»

Мне кричат: «Вы оскорбили белорусскую журналистку!» Она говорит: «Я белорусская журналистка!»

Я думаю, сейчас упадет и умрет. Я думаю, главное, чтобы не описалась. Все же прохладно, не дай бог, подстынет, будет цистит. Не дай бог описается! Ребенок, что с этим делать?

Об акции протеста

Перед концертом мне говорят: там акция протеста, прямо на ступеньках. Я не могу выложить вам аудиозапись, потому что там мат. Это белорусская интеллигенция скандирует матом.

Я пошел к этим протестующим, а мне к ним подойти не дают! Со мной моя охрана. Меня на ступеньках атакует толпа журналистов.

Они (протестующие — «НН») ко мне дернуться бояться. Их там десять человек, и они боятся на меня кинуться. Они не понимали, что им делать.

Итоги

Минск меня любит, белорусы меня любят, и я их люблю. А мерзкие нацистские продажные твари и грантоеды в журналистике — позор еврейского народа — играют в свою игру. И мой совет Лукашенко, который в нем не нуждается: Не надо. Подстраиваться. Под тварей.

Комментарии120

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Тихановский — белорусам: «Если вы ждали знак, то вот он». Прошла пресс-конференция с освобожденными политзаключёнными

Все новости →
Все новости

«На головах — мешки». Экс-политзаключенный Карней, которого освободили вместе с Тихановским, рассказал, как это было6

Преподавательница Наталья Дулина: Я категорически отказалась писать прошение о помиловании. И я была бы рада, если бы вывезли кого-то другого18

Среди освобожденных в Беларуси — трое польских граждан2

Юлия Навальная поздравила Тихановскую с освобождением мужа17

Бизнесмен, белоруска из Швеции, парень, осужденный за чат на пятерых. Кого еще освободили и вывезли в Вильнюс вместе с Сергеем Тихановским?12

Освобожден гражданин Эстонии Аллан Ройо2

«Сергей Тихановский в очень бодром состоянии, тот Сергей Тихановский, которого мы знаем»4

Тихановская об освобождении мужа: Случилось то, о чем наша семья мечтала эти 5 лет17

На свободе экс-доцент МГЛУ Наталья Дулина — лучшая итальянистка страны4

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Тихановский — белорусам: «Если вы ждали знак, то вот он». Прошла пресс-конференция с освобожденными политзаключёнными51

Тихановский — белорусам: «Если вы ждали знак, то вот он». Прошла пресс-конференция с освобожденными политзаключёнными

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць