Первый этап Кубка мира по биатлону продолжает дарить яркие эмоции белорусским болельщикам. На этот раз их порадовал Владимир Чепелин, выигравший бронзу в мужской индивидуальной гонке, сообщил портал TUT.BY.

Чепелин, как и Дарья Юркевич вчера, показал не самую лучшую скорость, но смог отлично отработать на огневых рубежах, в то время как главные фавориты допускали огромное число промахов.

Белорус на первой «лежке» сделал промах и занимал лишь 50-е место, но дальше работал на рубежах идеально и начал свой подъем: вторая стрельба — 11-е место, третья — 7-е и подиум на финише.

Владимир Чепелин проиграл 1 минуту и 24 секунды Мартену Фуркаду (0+2+0+0). Вторым стал норвежец Йоханнес Бо (0+0+0+2).

Это первый в карьере белоруса подиум на этапах Кубка мира.

В субботу биатлонистов ждут спринтерские гонки у мужчин и женщин.

* * *

До этого последний раз белорусский спортсмен принимал медаль этапа Кубка мира 16 марта 2005 года. Олег Рыженков в тот день выиграл бронзу в спринте в Ханты-Мансийске.

Отметим, что серебряную медаль на Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году выиграл Сергей Новиков.