Неординарный случай произошел в матче российской Суперлиги по хоккею с мячом. Встреча между архангельским «Водником» и иркутским «Байкалом» завершилась со счетом 9:11. Особой пикантности ситуации добавляет тот факт, что все 20 мячей хоккеистами были заброшены… в свои ворота.

Ситуацию можно охарактеризовать словами: никто не хотел побеждать. Дело в том, что в случае победы любая из команд попадала в плей-офф и ей предстоял матч с красноярским «Енисеем». А это очень сильный соперник и играть с ним не хотелось.

Первый тайм команды просто-таки «катали вату», никакого куража не проявляли. После бессмысленного скольжения по льду табло зафиксировало счет 0:0.

Начало второго тайма проходило примерно в том же режиме. Но на 68-й минуте за дело взялся игрок «Водника» Олег Пивоваров. К 75-й минуте на его счету был хет-трик. Казалось бы, отличная статистика, но проблема-то в том, что все мячи он забросил в свои ворота.

«Звезда» матча Олег Пивоваров.

Наконец, тренер «Байкала» взял тайм-аут, после чего его команда поддержала участие в этом цирке. Иркутская команда забросила девять шайб в свои ворота! Но и здесь появилась загвоздка — больше мячей им пропускать уже нельзя было.

Это развязало руки игрокам «Водника», в результате они забросили еще 8 мячей. Причем все они на счету Пивоварова. Одиннадцать голов в свои ворота за один матч, пожалуй, такого мировой спорт еще не видел. В ворота соперника за весь сезон Пивоваров забил лишь пять голов.

«Байкал» одержал победу 11:9, а «Водник» получил более слабого соперника в следующей игре.

Возникает вопрос: грозит ли командам дисквалификация за такую позорную игру или руководство российского спорта закроет на это глаза?