Этой встречи ждали как никакой другой на Евро-2012. Околофутбольная атмосфера не могла не повлиять и на спортсменов.
Поляки в начале игры были активнее. Несколько раз только чудо и ноги Малафеева спасали россиян от неминуемых голов.

Однако в середине первого тайма Россия надежно перехватила инициативу. Подачу со штрафного Андрея Аршавина замкнул Алан Дзагоев. Осетин забил третий гол и стал лучшим бомбардиром первенства.

Любопытно, что во втором тайме этот самый Дзагоев проявил себя «со знаком минус». Именно его неосторожное обращение с мячом привело к ошибке, которой воспользовался Якуб Блащиковский. Полузащитник «Боруссии» шикарным ударом обвел Малафеева.
В конце матча поляки были даже ближе к победе, чем россияне, но в завершающей стадии им не хватало точности и холодного расчета — 1:1.

Сейчас положение в группе, А следующее: Россия — 4 пункта, Чехия — 3, Польша — 2, Греция — 1.

16 июня встречаются: Россия — Греция, Польша — Чехия.