Команды встречались между собой четыре раза, причем всегда в товарищеских матчах: у белорусов была одна победа, у израильтян — три.

Первый тайм был откровенно скучным. Похоже, что команды присматривались друг к друг.

Гол родился ниоткуда. Школярскую ошибку допустил Егор Филипенко. Форвард Тель-Авивского «Хапоэля» белорусам не простил, пробив в ближний от Веремко угол — 1:0.
Белорусы в первой половине играли блекло. Даже моменты у ворот Дуду Авата вспомнить трудно. Но фортуна улыбнулась команде Георгия Кондратьева, когда шло компенсированное время. Был заброс в штрафную израильтян, защитники отбились, но прямо на ногу Сергею Кисляку — 1:1.
Удар у Сергея получился красивый. Обычно, когда Кисляк, играя за сборную забивает, команда не проигрывает.
Ну, а во втором тайме у Сергея Балановича получился блестящий удар из-за пределов штрафной — 1:2.

С начала возобновления игры не прошло и минуты. Получилось, что белорусы забили голы на 46+ и 46 минутах, но в разных таймах. Для солигорца Балановича гол стал первым в составе национальной команды. Пас отдал Ренан Брессан.

Вообще белорусы имели много моментов, чтобы увеличивать преимущество. Что заметно контрастировало с первой половиной. Брессан, Путило, Драгун своими шансами, к сожалению, воспользоваться не смогли.

Но для победы хватило и двух голов. Возможно, помогло вчерашнее посещение Стены Плача и Храма Гроба Господня?
Пока неизвестно, когда белорусы сыграют следующий матч. Спарринг-партнер на 6 февраля еще не подобран. Известно лишь, что 3 июня они сыграют с эстонцами. Также в июне — две официальные игры с Финляндией (дома и в гостях).