Вторая ракетка планеты белоруска Виктория Азаренко одержала вторую победу на теннисном турнире в американском Индиан-Уэллсе (призовой фонд $5 млн.) и вышла в 1/8 финала.
В матче 1/16 финала действующая победительница этих соревнований выиграла у бельгийской теннисистки Кирстен Флипкенс (31-й номер мирового рейтинга) — 3:6, 6:3, 6:0.

Следующей соперницей лучшей белорусской теннисистки будет полька Урсула Радваньска (37), которая победила американку Джейми Хэмптон (64) — 6:0, 7:6 (7:4).

Ранее Виктория встречалась с Урсулой лишь однажды —
два года назад здесь же, в Индиан-Уэллсе белоруска победила — 7:6 (7:3), 6:3.

В прошлом году Виктория Азаренко выиграла соревнования в Индиан-Уэллсе, взяв верх в финале над немецкой теннисисткой Ангеликой Кербер — 6:2, 6:3.

В этом сезоне Азаренко уже имеет в своем активе две победы на турнирах под эгидой ВТА: сначала она выиграла Australian Open в Мельбурне, а затем стала лучшей на соревнованиях в Дохе.