В рамках 7-го тура чемпионата Беларуси по футболу в первой лиге «Слуцк» принимал «Лиду» (3:3).

На 53-й минуте со скамейки запасных за нецензурную брань в адрес арбитра был удален главный тренер «Лиды» Андрей Петров. За минуту до этого судья Михаил Лавский назначил пенальти в ворота гостей. В конце встречи при счете 3:2 в пользу лидчан, арбитр добавил, минимум, четыре минуты. Равновесие в счете было восстановлено позже, на 95-й. Во всяком случае так показалось многим и, в том числе, команде гостей.

Возмутившись тем, что минута была переиграна, тренеры и игроки «Лиды» начали выяснять отношения с судьей. В этот процесс вмешались и футболисты «Слуцка». В результате на поле пришлось выбежать милиции, чтобы разнять команды.

Смотреть с отметки 7:00 b>