Общество11

Совет министров подготовил законопроект «Об альтернативной службе»

Совет министров Беларуси в установленном порядке готовит внесение в парламент законопроекта «Об альтернативной службе», сообщила министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина 30 октября в ходе прямой телефонной линии и онлайн-приема на сайте ведомства.

По словам Щеткиной, работа над законопроектом «осуществлялась в соответствии с планом подготовки законопроектов на 2013 год». Документ разрабатывался рабочей группой, в состав которой вошли представители заинтересованных государственных органов, и при его подготовке был «изучен опыт законодательного регулирования альтернативной службы в странах СНГ и дальнего зарубежья».

«Основным подходом, заложенным в законопроекте, является то, что альтернативная служба — это особый вид службы (общественно-полезная деятельность)», — сказала она.

При этом министр не раскрыла деталей содержания документа.

Напомним, в июле этого года Центр правовой трансформации (Lawtrend) направил обращение в Палату представителей Национального собрания Беларуси с требованием «снять гриф секретности» с законопроекта «Об альтернативной службе». По данным Lawtrend, законопроект находится под грифом «Для служебного пользования» и недоступен для общественного обсуждения. Парламентарии ответили правозащитникам, что не исключают возможности дополнительного обсуждения их предложений.

Комментарии1

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Мировая звезда Джейсон Деруло приехал в Беларусь. Премьер Турчин водил его по Дому правительства8

Мировая звезда Джейсон Деруло приехал в Беларусь. Премьер Турчин водил его по Дому правительства

Все новости →
Все новости

Грозовой фронт добрался до Минска

Правительство определилось с переносом рабочих дней в следующем году

Вчера в Минске пропал мальчик, который не разговаривал

Измерьте свою талию и рост — эти две цифры многое расскажут о вашем здоровье

«Почему ты отключил двигатели?» Предварительный доклад о катастрофе самолета Air India вызвал еще больше споров4

«Вместе открывали континент белорущины». Винцук Вечерко вспоминает Эдварда Зайковского3

На Волыни разбился французский истребитель Mirage4

Премьеру и спикеру Сейма Литвы напомнили, что они 17 лет назад ездили в Беларусь6

Во время урагана в Могилеве ветер снес собачью будку вместе с собакой1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Мировая звезда Джейсон Деруло приехал в Беларусь. Премьер Турчин водил его по Дому правительства8

Мировая звезда Джейсон Деруло приехал в Беларусь. Премьер Турчин водил его по Дому правительства

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць