Происшествия55

Лукашенко упомянул — и завели дело против экс-заместителя генпрокурора

«Приказом Генерального прокурора заместитель Александр Архипов 4 ноября отстранен от занимаемой должности и уволен из органов прокуратуры за совершение действий, которые дискредитируют прокурорского работника и не совместимы со службой в органах прокуратуры», — сообщили в Генпрокуратуре.

Но одним увольнением не обошлось. Против Архипова сам генпрокурор Конюк завел уголовное дело за злоупотребление властью или служебными полномочиями. Сейчас проводится расследование.

Напомним, об Александре Архипове вчера высказался Лукашенко.

«Дружки там его втянули в эту аферу, человека убили, пьяный водитель. Не важно, какие у них там были отношения, но человек погиб. Представьте, как реагирует на это семья. С помощью власти это дело замяли. Что подумают люди, окружающие, семья? Подумают, что у нас власти нет? Где справедливость? Поэтому проконтролируйте, какие принимаются меры».

Комментарии5

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Бывший главный идеолог Беларуси продал дом в Дроздах за $600 тысяч3

Бывший главный идеолог Беларуси продал дом в Дроздах за $600 тысяч

Все новости →
Все новости

«Ваше право — сойти с дистанции». Латушко ответил тем, кто критикует демсилы37

Украинские военные освободили село в Сумской области, которое месяц было под оккупацией8

«Насколько наш пузырь с презрением относится к обычным белорусам». В фейсбуке спорят про Макса Коржа102

Александра Герасименя: Никогда бы ради комфорта не молчала. Жизнь под прессингом была бы невыносимой9

Прекратились ли увольнения по политическим мотивам? Вот что рассказали в нескольких государственных организациях6

Молодая девушка в Китае никак не может остановить оргазмы7

«Тимберлейк, сходи покури!» Кто из известных белорусов пришел на концерт Коржа34

Виталий Кличко: Каждый в нашем государстве, в нашей стране устал от этой войны6

В Варшаве прошел женский завтрак со Светланой Тихановской7

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Бывший главный идеолог Беларуси продал дом в Дроздах за $600 тысяч3

Бывший главный идеолог Беларуси продал дом в Дроздах за $600 тысяч

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць