Список судей предлагаемых для ограничения на въезд в страны Евросоюза (список уточняется, дополняется, изменяется).

Эти судьи выносил решения об арестах демократических активистов в период избирательной компании 2006 г. (интернирование активистов оппозиции, аресты участников мирных акций протеста и др.)

Правозащитный центр «Вясна» ходатайствует о включении данных должностных лиц Республики Беларусь в список лиц, на которых распространяется запрет на въезд в страны Евросоюза.

Суд Октябрьского р-на г. Минска:

Германович Сергей Михайлович - судья по административным делам и исполнительным производствам

Протосовицкая Наталья Владимировна - судья

Суд Первомайского р-на г. Минска:

Ананич Елена Николаевна - судья

Макуха - судья

Анискевич Анатолий Михайлович - заместитель председателя

Масальская Татьяна Владимировна ---судья

Суд Ленинского р-на г. Минска:

Бортник Валентина Никифоровна - судья

Тупик Вера Михайловна - судья

Суд Центрального р-на г. Минска:

Бычко Алексей - судья

Суд Фрунзенского р-на г. Минска:

Лаппо Людмила Ивановна - судья

Карнов Владимир Владимирович

Лукумская Юлия Юрьевна - судья по административным делам и исполнительным производствам

Суд Партизанского р-на г. Минска:

Авдейчик Александр Николаевич - судья

Барисёнок Анатолий Владимирович - судья

Лебедь Юрий Николаевич - судья

Деминская Алла Игоревна - судья по административным делам и исполнительным производствам

Трубников Николай Алексеевич - судья

Суд Московского р-на г. Минска:

Реутская Надежда Заловна - судья

Внукевич Тамара Васильевна - заместитель председателя суда

Суд Заводского р-на г. Минска:

Авчинко Леонид Иванович - председатель суда

Дубинина Жанна Петровна - заместитель

Лаптева Елена Вячеславовна - судья по административным делам и исполнительным производствам

Брысина Жанна Леонидовна - судья

Баловнёв Николай Васильевич - судья по административным делам и исполнительным производствам

Закурдаев Александр Владимирович - судья

Суд Советского р-на г. Минска:

Реляво Оксана Анатольевна - судья

Савостьян Людмила Аркадьевна - судья

Казадаев Руслан Валерьевич - судья

Фёдорава Марина Аркадьевна - судья

Крайчик Елена Александровна -судья

Борозна Сергей Викторович --судья

Суд Московского р-на г. Бреста

Вакульчик Евгений Лукьянович - председатель суда

Суд Ленинского р-на г. Бреста

Василюк Андрей Анатольевич - судья

Астрейко Тамара Ивановна - судья по административным делам и исполнительным производствам

Березюк Сергей Александрович - судья

Суд Московского р-на г. Бреста

Сенько Руслана Альбертовна - судья

Суд Ленинского р-на г. Гродно

Козел Наталья Григорьевна - судья

Жук Люцина Казимировна - суда

Барцевич Зинаида Ивановна - судья

Матеюк Дмитрий Николаевич - судья

Суд Островецкого р-на

Туманов Павел Павлович - председатель суда

Суд Октябрьского р-на г. Витебска

Михасёва Валентина Андреевна - судья

Суд Оршанского р-на и г. Орша

Демещенко Елена Александровна -- судья по административным делам и исполнительным производствам

Суд Советского района г.Гомеля

Костриков Александр Ивановича -- председатель суда Советского района

Суд Центрального р-на г. Гомеля:

Дмитренко Григорий Иванович - председатель суда

Шитиков Сергей Алексеевич - судья

Суд Железнодорожного р-на г. Гомеля:

Паремский Ярослав Игоревич - судья

Суд Брагинского р-на

Можейко Светлана Юрьевна - судья по административным делам и исполнительным производствам

Суд Речицкого р-на

Стрельченко Анатолий Николаевич - судья

Суд Добрушского р-на

Васюков Олег Дмитриевич - судья

Суд Рогачёвского р-на

Соломейчук Владимир Васильевич - судья по административным делам и исполнительным производствам

Суд Ленинского р-на г. Могилёва

Дыбленко Елена Николаевна - судья

Кужелева Галина Александровна - председатель суда

Туленкова Анна Михайловна - судья

Тарасова Галина Валентиновна - судья

Вясна