В мире33

Янукович изменил регламент Кабмина и прибавил полномочий Арбузову 

Президент Украины Виктор Янукович изменил регламент Кабинета министров и поручил первому вице-премьеру Сергею Арбузову исполнять полномочия премьер-министра.

Соответствующий указ размещен на сайте президента.

Янукович отменил 1, 3 и 4 пункты 10-го пункта 2 раздела регламента Кабмина (где выписаны принципы руководства правительством в случае отсутствия премьера).

«Первому вице-премьер-министру Сергею Арбузову осуществлять… полномочия премьер-министра Украины», - говорится в указе.

Как известно, 28 января Николай Азаров подал в отставку с поста премьер-министра.

В отмененных пунктах регламента предполагалось, что при отсутствии премьера в связи с болезнью, отпуском и командировкой, правительством руководит первый вице-премьер, определялись полномочия, которые он может выполнять.

В частности, при отсутствии премьера правительство не могло принимать решений, которые определяли бы концептуальные основы госполитики, или другие общественно важные решения.

Комментарии3

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

В базе силовиков «БЕСпорядки» более 100 тысяч человек22

В базе силовиков «БЕСпорядки» более 100 тысяч человек

Все новости →
Все новости

Минчанин попросил бариста обменять 250 рублей — и ушел с прибылью. Фокус попал на видео2

Белорусским ипэшникам впервые за последние годы думают облегчить условия работы. Что планируют изменить3

Лидер российской группы «Руки вверх!» открывает в Могилеве бар, где все будет продаваться за жукоины1

Несколько российских дронов пролетели вечером над Гомельской областью1

Россия нанесла удар по Киеву: разрушены два жилых дома4

Выйдет ли биография Позняка и в чем главная проблема белорусской литературы? Янушкевич — о тиражах и конкуренции с русской книгой18

У «Оземпика» появился серьезный конкурент. Американцы уже чаще покупают именно этот препарат для похудения

Трамп ввел пошлины 50% на товары из Бразилии5

Бицепсы Ивана Кравцова удивили соцсети. Он рассказал, как поддерживает себя в спортивной форме60

больш чытаных навін
больш лайканых навін

В базе силовиков «БЕСпорядки» более 100 тысяч человек22

В базе силовиков «БЕСпорядки» более 100 тысяч человек

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць