В воскресенье на Зимних Олимпийских играх в первой половине дня были разыграны три комплекта наград.

В горных лыжах в скоростном спуске победил австриец Маттиас Майер с результатом 2.06,23. серебро и бронзу завоевали итальянец Кристоф Иннерхофер и норвежец Хьетель Янсруд.

В соревнованиях по слоупстайлу (сноуборд) победила американка Джейми Андерсон — 95,25.Енни Рукоярви из Финляндии завоевала серебро (92,50),Дженни Джонс (Великобритания) — бронзу (87,25).

В скиатлоне (лыжных гонках) олимпийским чемпионом стал швейцарец Дарио Колонья, вторым стал швед Маркус Хельннер, третьим — норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

Норвегия лидирует в общем медальном зачете, спортсмены этой страны завоевали 6 медалей (2, 1, 3). У США — три медали: (2, 0, 1).

Чехия 0 0 1 1

Сегодня вечером пройдет биатлонный спринт у женщин и завершатся командные соревнования по фигурному катанию.

Также сегодня пройдет забег на 3000 м у женщин-конькобежек и соревнования по прыжкам на лыжах со среднего трамплина.