Владислав Баумгертнер останется под домашним арестом еще три месяца
Басманный суд Москвы продлил до 14 июля домашний арест экс-гендиректору «Уралкалия» Владиславу Баумгертнеру, обвиняемому в злоупотреблении полномочиями.
Таким образом, Баумгертнер проведет под домашним арестом семь месяцев.
Бывшего гендиректора «Уралкалия» арестовали в Минске в августе 2013 года. Здесь его обвинили в злоупотреблении властью и служебными полномочиями. 22 ноября Баумгертнера экстрадиравали в Россию и поместили в одно из московских СИЗО. 10 декабря он был переведен под домашний арест.
Суд разрешил ему вечерние двухчасовые прогулки в городе, но запретил без разрешения следователя выходить за пределы жилого помещения и общаться с любыми лицами, кроме близких родственников.
В России Баумгертнера обвиняют в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшим тяжкие последствия.
Комментарии