Хоккеисты сборной Германии вырвали победу у казахстанцев в серии послематчевых буллитов на чемпионате мира в Минске.

На льду «Минск-Арены» сборные Казахстана и Германии (группа В) соперничали на равных и довели дело до послематчевых буллитов. Счет в этой игре открыли казахстанские хоккеисты, когда на 11-й минуте отличился Андрей Гаврилин. После этого сборная Германии перехватила инициативу, и незадолго до первого перерыва Маттиас Плахта восстановил равновесие — 1:1. Во втором периоде немецкие хоккеисты полностью владели инициативой, но воплотить свое преимущество в голы не смогли, потому что отлично действовал на последнем рубеже обороны голкипер Виталий Еремеев. В заключительной двадцатиминутке казахстанский вратарь продолжал выручать свою команду, то же самое продолжилось и в овертайме, а вот в буллитной лотерее удача была на стороне хоккеистов Германии.

Казахстан — Германия — 1:2, по буллитам (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

«Минск-Арена». 12880 зрителей.

Шайбы: — 1:0 — Гаврилин (Полищук, Даллмэн, 10.08), 1:1 — Плахта (Анкерт, Драйзатль, 18.49), 1:2 — Оппенхаймер (решающий буллит).

Броски: 20-46

Штраф: 20-4.

Хоккеисты сборной Норвегии добились первой победы на чемпионате мира в Минске.

В группе А команда Норвегии, ворота которой отлично защищал голкипер минского «Динамо» Ларс Хауген, выиграли у итальянцев — 3:0. Скандинавы открыли счет заброшенным шайбам на 6-й минуте игры после точного попадания Никласа Роэста, а во втором периоде удвоили свое превосходство после броска Мортена Аска. В заключительной трети поединка норвежцы также оказались верны себе и забросили еще одну шайбу — на 54-й минуте гол забил Андерс Бастиансен.

Италия — Норвегия — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

«Чижовка-Арена». 6000 зрителей.

Шайбы: 0:1 — Роэст (Стене, 5.42), 0:2 — Аск (Ольдер, Скредер, 31.19), 0:3 — Бастиансен (53.29).

Броски: 15-26