Вторую победу подряд одержала сборная Беларуси по хоккею на чемпионате мира по хоккею в Минске.

Наши парни выдали действительно крутую игру со Швейцарией, которая до этого получила два поражения. В прошлом году швейцарцы были вторыми на чемпионате мира в Швеции.

Наши открыли счет в меньшинстве — отличился Сергей Костицын. В матче с Казахстаном белорусы тоже забивали, когда имели на одного игрока меньше. Однако уже в следующей атаке альпийцы уравняли счет. А в конце первого периода даже вышли вперед.

Во второй части игры Андрей Стась сделал цифры равными — 2:2. Стоит отметить, что матч был действительно ровным. Было невозможно отдать предпочтение одной из команд.

В третьем периоде Фройдева вывел гостей вперед. И тогда слово сказал лидер белорусов Михаил Грабовский, который сначала отдал филигранную передачу на Сергея Костицына, а потом забросил сам — 4:3.

Следующий матч наши проведут 15 мая против Финляндии. Начало в 20:45.

Беларусь — Швейцария — 4:3 (Костицын, 5, 49, Стась, 23, Грабовский, 57 — Вебер, 6, Шепи, 18, Фройдева, 43).