Сегодня на стадионе «Трактор» в Минске состоялся перенесенный матч 19-го тура чемпионата Беларуси по футболу. «Динамо» принимало БАТЭ.

К игре фаворитом и лидером подошли минчане, которые опережали борисовчан на два пункта, а еще одну игру имели в запасе. В случае победы преимущество «Динамо» могло бы потенциально составить совсем неприличные восемь пунктов.

Инициативой в игре владели хозяева. Но наконец уверенно сыграл вратарь борисовчан Сергей Черник, который несколько раз спас команду. В послематчевом интервью тренер БАТЭ Александр Ермакович сказал, что они не планировали играть вторым номером.

В середине первого тайма БАТЭ неожиданно забил. Подача углового в исполнении Сергея Кривца закончилась точным ударом головой Михаила Гордейчука. Полузащитник не забивал с весны, когда получил травму.

Второй гол был забит в самой концовке первой половины игры. Снова отличился Сергей Кривец, который ударил по воротам. Гутор отбил мяч перед собой, а Илья Алексиевич добил предмет игры в ворота — 2: 0.

Во втором тайме скорее БАТЭ мог делать счет крупным (например, Родионов попал в штангу), чем «Динамо» отыграться.

Теперь БАТЭ вышел на первую позицию в таблице, на один пункт опередив «Динамо», но минчане все равно имеют матч в запасе.