На правах рекламы

Увлекательное хобби для любителей радио

Вкусы и увлечения людей очень разнообразны. Многие из них требуют не только наличия специальных знаний, но и оборудования, которое позволит успешно заниматься и развиваться в определенной сфере. Очень интересным считается увлечение DX связью. В мире создаются целые клубы, форумы для приверженцев этого хобби. Они публикуют свои заметки, как на сайте http://dxing.at-communication.com/, соревнуются в поиске новых радиоканалов, устраивают слёты и организованные выезды.

DX-ing — это целое направление, чуть которого заключается в распознавании радиосигналов не только радиостанций, но и простых любителей, которые находятся по всему миру. Они используют дальний радиоприем, который может быт осуществлен на коротких или средних волнах. Раньше было особенно популярно передавать сигнал на дальние расстояния при помощи коротких волн. Примером может служить Голос Америки, который в бывшем СССР удавалось словить тем, кто занимался приемом коротких волн.

Счастливчики прислушивались к радиоприемникам и слушали зарубежные новости и музыкальных исполнителей. Сегодня такой способ передачи ушел в прошлое, однако его все еще широко используют религиозные общины, чтобы вещать в слабо развитых государствах.

Наши соотечественники когда-то использовали детекторные радиоприемники. Провода служили антеннам и и тянулись к небу. Сегодня такой вид связи уже не столь актуален, однако он продолжает объединять людей, связанных одним хобби.

Материал подготовлен по информации сайта www.dxing.at-communication.com.

Комментарии

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

«Шинвизе — конченый садист». Один из одиозных начальников колонии Бобруйска перебрался в Германию17

«Шинвизе — конченый садист». Один из одиозных начальников колонии Бобруйска перебрался в Германию

Все новости →
Все новости

«Азиатские Гавайи». Чем пляжный отдых на острове в Китае нравится белорусам4

Основанный белорусом стартап собирается купить Google Chrome за $34,5 млрд3

Ведущая ОНТ Наталья Немогай отдохнула в оккупированном Крыму ФОТО25

Ковалевский: В 2021-м Макей пытался предупредить нас о стратегии, которую мы используем37

Один из самых известных футболистов БАТЭ занялся продажей велосипедов

Мадонна призвала Папу Льва XIV приехать в Газу, пока не стало слишком поздно5

В нескольких странах вспышки вируса Чикунгунья. Что это такое и нужно ли бояться белорусам?2

Зеленский: Я не слышал ни одного предложения, которое гарантировало бы, что завтра после выхода из Донбасса не начнется новая война8

Умерла 37-летняя актриса Екатерина Орлова

больш чытаных навін
больш лайканых навін

«Шинвизе — конченый садист». Один из одиозных начальников колонии Бобруйска перебрался в Германию17

«Шинвизе — конченый садист». Один из одиозных начальников колонии Бобруйска перебрался в Германию

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць