Команда Paderborn Baskets получила техническое поражение от Chemnitz Niners, в результате чего вылетела в низшую лигу ProB, рассказывает Der Spiegel.

Причиной вылета стало задержка начала игры на 25 минут.

Игру не смогли начать вовремя из-за бездействия табло: на компьютере, который контролировал табло, происходило «фоновое» обновление Windows.

Технический сотрудник Paderborn Baskets за полтора часа до назначенного времени игры подключил ноутбук к табло. Пока команды готовились к игре, ноутбук завис. Его пришлось перезагрузить, но после перезагрузки операционная система начала устанавливать обновления.

Игру удалось начать только в 19:55, на 25 минут позже назначенного времени. Paderborn Baskets победили со счетом 69:62. Но Chemnitz Niners заявили, что хозяева должны быть наказаны за задержку игры — по немецким правилам, матч может быть начат с опозданием не более 15 минут.

«Обновленной» команде засчитали техническое поражение. По итогам предыдущих игр команда держалась на грани вылета в низшую лигу — техническое поражение стало фатальным. Менеджер Paderborn Baskets заявил, что ситуация не имеет ничего общего со спортом и собирается подать апелляцию.