В мире1010

Германия отказалась пригласить Россию на саммит G7

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в воскресенье отклонил призывы пророссийской партии «Левых» пригласить российского лидера Владимира Путина на нынешний саммит стран «Большой семерки» G7.

В прошлом году группа семи развитых стран провела ежегодный саммит без Путина в знак протеста против аннексии Крыма и дестабилизации востока Украины.

По словам Штайнмайера, дорога в G8 для России ведет через отказ от Крыма.

Грегор Гизи, лидер парламентской фракции «Левых», куда вошли, в частности, и бывшие коммунисты Восточной Германии, призвал правительство пригласить Путина на саммит G7, который пройдет в июне в Баварии.

По его словам, сотрудничество России необходимо для решения многих международных кризисов.

В интервью газете Die Welt Штайнмайер сказал, что участие России в урегулировании кризисов в Сирии, Йемене и Ливии желательно, но пока ее возвращение в клуб развитых государств невозможно.

«Не в наших интересах изолировать Россию на длительную перспективу. Однако после незаконной аннексии Крыма мы не можем действовать, как будто ничего не произошло, - сказал немецкий министр. - Путь обратно в «Большую восьмерку» пройдет через уважение к целостности Украины и выполнение Россией ее обязательств согласно Минским соглашениям».

Комментарии10

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Дмитрий Лукашенко хочет поставить под контроль все мобильные телефоны11

Дмитрий Лукашенко хочет поставить под контроль все мобильные телефоны

Все новости →
Все новости

Как минимум 68 мигрантов погибли у берегов Йемена в результате крушения лодки, десятки пропали без вести3

Возможно, именно здесь была темница Кейстута. Археолог приоткрывает секреты Кревского замка15

Россия сильно повредила важный мост в Херсоне. Говорит ли это о подготовке к десанту на правый берег?2

Лукашисты верят, что смогут снять санкции ни за что. Это реально?25

В Вильнюсе в мусорном контейнере неподалеку от посольства России нашли части тела убитого подростка8

Речь этого минского выпускника на линейке в 2020-м взорвала интернет. Что с парнем сейчас?10

Японцы с помощью 3D-печати построили дом из земли, а не бетона1

В Беларуси появилась вакансия с зарплатой 33 тысячи рублей. Кого ищут?1

В Праге на хоккейном турнире на лед выбежала разъяренная мать одного из игроков ВИДЕО1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Дмитрий Лукашенко хочет поставить под контроль все мобильные телефоны11

Дмитрий Лукашенко хочет поставить под контроль все мобильные телефоны

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць