Мюнхенская «Бавария» разгромила на своем поле в матче 1/4 финала португальский «Порту» со счетом 6:1 и вышла в полуфинал Лиги чемпионов.

Первый матч неделю назад выиграли португальцы со счетом 3:1.

«Бавария» во вторник, 21 марта, пять голов провела в первом тайме (дважды отличился Роберт Левандовски, по одному мячу забили Алкантара, Жером Боатенг, Мюллер). Во втором тайме команды забили по мячу: на мяч Джексона Мартинеса («Порту») ответил Хаби Алонсо («Бавария»).

«Порту» был соперником БАТЭ в нынешнем групповом турнире, дважды разгромив белорусов — 6:0 и 3:0.

Во втором матче дня «Барселона» на своем поле обыграла ПСЖ со счетом 2:0 (Неймар, 14, 24, первый матч — 3: 1) и также вышла в полуфинал турнира.

В среду, сыграют мадридский «Реал» и «Атлетико» (первый матч — 0:0) и «Монако»—«Ювентус» (первый матч — 0:1).

В пятницу пройдет жеребьевка полуфиналов, сами поединки пройдут 5—6 и 12—13 мая.

Финал Лиги чемпионов будет сыгран 6 июня в Берлине.