Общество1414

«Тунеядец» Юрий Шульган: Лукашенко сказал, что если найдется более достойный, то он уступит место. Я нашелся!

Безработный Юрий Шульган, выдвижение которого кандидатом в президенты поддерживает Белорусская партия «Зеленые», провел 20 мая в Минске свою первую пресс-конференцию.

«С 2000 года я фактически тунеядец. По образованию я преподаватель истории. Я не могу в сегодняшней стране преподавать реальную историю, а обманывать детей я не могу», — сказал Шульган, поясняя, почему длительное время не работает.

«Сейчас я почувствовал в себе силу, позыв, ответственность пойти на эту должность. 

Александр Григорьевич сказал, что если найдется более достойный, я уступлю место. Я нашелся. Я готов принять на себя этот тяжелый груз.

Это было чувство ответственности за страну. Я понял, что могу сделать для этой страны то, что не может сделать никто другой. И только из-за этого — чувства ответственности — я иду на этот пост. 

Мы, тунеядцы, должны поддерживать друг друга. Если я стану президентом, поверьте мне, тунеядцы не будут садиться за решетку, не будут платить штрафы. Потому что у каждого человека есть свобода выбора.

Я не за зарплатой иду, а из-за ответственности».

Комментарии14

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

Сейчас читают

Мировая звезда Джейсон Деруло приехал в Беларусь. Премьер Турчин водил его по Дому правительства8

Мировая звезда Джейсон Деруло приехал в Беларусь. Премьер Турчин водил его по Дому правительства

Все новости →
Все новости

Грозовой фронт добрался до Минска

Правительство определилось с переносом рабочих дней в следующем году

Вчера в Минске пропал мальчик, который не разговаривал

Измерьте свою талию и рост — эти две цифры многое расскажут о вашем здоровье

«Почему ты отключил двигатели?» Предварительный доклад о катастрофе самолета Air India вызвал еще больше споров4

«Вместе открывали континент белорущины». Винцук Вечерко вспоминает Эдварда Зайковского3

На Волыни разбился французский истребитель Mirage4

Премьеру и спикеру Сейма Литвы напомнили, что они 17 лет назад ездили в Беларусь6

Во время урагана в Могилеве ветер снес собачью будку вместе с собакой1

больш чытаных навін
больш лайканых навін

Мировая звезда Джейсон Деруло приехал в Беларусь. Премьер Турчин водил его по Дому правительства8

Мировая звезда Джейсон Деруло приехал в Беларусь. Премьер Турчин водил его по Дому правительства

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць