В мире88

ООН решит вопрос о трибунале по сбитому «Боингу» 29 июля

Голосование в Совете Безопасности ООН по проекту резолюции о создании трибунала по авиакатастрофе «Боинга» под Донецком назначено на 29 июля, сообщают мировые информационные агентства со ссылкой на постоянное представительство Новой Зеландии при ООН.

Проект резолюции, предложенной Малайзией и поддержанной Нидерландами, Бельгией, Австралией и Украиной, будет рассмотрен на следующей неделе в среду во второй половине дня.

Ранее российские власти раскритиковали намерение учредить трибунал по расследованию обстоятельств крушения «Боинга». В разговоре с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте 16 июля президент России Владимир Путин назвал такие предложения преждевременными и контрпродуктивными.

Россия как постоянный член Совета Безопасности ООН имеет право вето на любые решения в рамках органа.

Самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины 17 июля прошлого года. Погибли все находившиеся на борту 298 человек.

Комментарии8

 
Нажатие кнопки «Добавить комментарий» означает согласие с рекомендациями по обсуждению.

От 300 000 до 500 000 долларов. Стало известно, кто привез Джейсона Деруло в Беларусь5

От 300 000 до 500 000 долларов. Стало известно, кто привез Джейсона Деруло в Беларусь

Все новости →
Все новости

Минское «Динамо» без шансов проиграло албанской «Эгнатии»2

Банковские инсайдеры считают новые санкции против четырех белорусских банков малозначительными. И вот почему11

Коронавирус ускорил старение мозга даже у тех, кто не болел4

Товары с «Пагоней» продавали, несмотря на запреты11

Стало известно, как рогачевский завод работает на российскую военную промышленность5

Во всем мире перестал работать Starlink

Гродненский «Неман» перевернул игру с «Кошицами», проигрывая 0:21

Под Минском произошел мощный взрыв на газопроводе11

Сняли с должности заместителя гендиректора ТАСС, который брал интервью у Лукашенко2

больш чытаных навін
больш лайканых навін

От 300 000 до 500 000 долларов. Стало известно, кто привез Джейсона Деруло в Беларусь5

От 300 000 до 500 000 долларов. Стало известно, кто привез Джейсона Деруло в Беларусь

Главное
Все новости →

Заўвага:

 

 

 

 

Закрыць Паведаміць