Борисовский БАТЭ провел ответный матч третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. На «Борисов-Арену» приехал венгерский «Видеотон». Игра недельной давности принесла ничью — 1:1. Обе команды забивали свои мячи после угловых подач.

Впрочем, несмотря на ничью, БАТЭ все равно считался безусловным фаворитом противостояния. Букмекеры не верили в успех гостей.

Очень бойко прошла торговля билетами на матч. Еще за несколько дней до встречи билетов в продаже уже не было. Но до аншлага все же не дотянули. На трибунах присутствовало 12400 зрителей. Прежде всего надо вычесть целый сектор, который был выделен фанатам «Видеотона» (а их было человек двадцать), а также, возможно, не дошли все владельцы абонементов.

В целом показалось, что «Видеотон» — команда уровнем слабее предыдущего соперника БАТЭ — ирландского «Дандалка». Практически всю игру венгры провели в обороне. Даже не вспомнишь от их моментов, которые принято называть стопроцентными.

БАТЭ же провел если не лучший матч в сезоне, то в Лиге чемпионов, так точно. Еще в первом тайме Михаил Гордейчук и Александр Карницкий должны были снять все вопросы о победителе пары, но затянули до последнего — вплоть до 81-й минуты.

Очень примечательно, что гол БАТЭ забил с голевой передачи Максима Жавнерчика. Именно правый защитник «желто-синих» был лучшим игроком матча. Он своевременно и надежно играл в обороне, а еще успевал в атаку (однажды попал в штангу). Итак, Жавнерчик навесил, а черногорец Неманья Николич забил свой первый гол за БАТЭ — 1:0.

Николич забивает гол.

Справедливости ради стоит отметить, что на то время «Видеотон» играл в меньшинстве. В начале второго тайма красную карточку получил защитник гостей Лейкс. После это в атаке БАТЭ стало больше пространства, а соответственно и более голевых моментов.

На самом деле, счет 1:0 совсем не отражает уровень команд. БАТЭ победил по делу.

Благодаря этому успеху БАТЭ очередной раз обеспечил себе еврокубковую осень. Даже в случае неудачи в плей-офф Лиги чемпионов команда попадет в групповой этап Лиги Европы.

Следующий соперник борисовчан станет известен в пятницу.